30.10.2017 11:23 Понедельник

Мастер – классы по созданию текстильной куклы

Интересные и увлекательные мастер – классы по созданию текстильной куклы проходили в детской библиотеке в октябре. В результате кропотливой работы появились милые и неповторимые создания.

История пошива текстильных кукол своими корнями уходит в давние времена. В наше время можно купить куклу на любой вкус и кошелёк, но многие продолжают их шить своими руками. Почему? Прежде всего, шитье таких куколок – прекрасно поднимает настроение, создает душевную гармонию, успокаивает, а в результате вы получаете свою эксклюзивную куклу ручной работы. Каждая — оригинальна и имеет свою особую энергетику и характер. Конечно, намного приятнее, если ваша любимая кукла существует в единичном экземпляре. Недаром, девочки – рукодельницы, вместе с наставницей Тепикиной Натальей Валерьевной, назвали эту серию мастер – классов «Радость моя».