Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

11.12.2017 20:51 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжная выставка «Бессмертное имя-награда герою»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю данный праздник ведет еще с 18 века.

Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. После Октябрьской революции 1917 года праздник, как и орден, были упразднены. В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника. Возрождение традиции празднования Дня героев — это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Этой замечательной дате посвящена книжная выставка «Бессмертное имя-награда герою», которая работает в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 4 по 9 декабря.

На выставке представлена литература о русских героях, полководцах и флотоводцах, прославивших Отечество в разные исторические эпохи, а так же материал, рассказывающий о российских орденах и медалях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14