Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

11.12.2017 20:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Книжная выставка и обзор литературы «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря отмечается памятная дата России, включенная в список Дней воинской славы и памятных дат – День неизвестного солдата. Дата 3 декабря выбрана не случайно.

Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

В этот праздничный день россияне вспоминают и чтят воинскую доблесть, бессмертный подвиг российских и советских солдат, которые пали во время боевых действий в России и за ее пределами, и чьи имена так и остались неизвестными.

Ко Дню неизвестного солдата в МБУК БИЦ была подготовлена книжная выставка «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

На данной выставке читатели смогли познакомиться с интересным иллюстрированными изданиями, рассказывающими о наиболее значительных известных памятниках и мемориальных ансамблях, находящиеся на территории России и посвященных неизвестным солдатам. У выставки регулярно проходил обзор литературы. Время работы с 1 по 4

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67