11.12.2017 20:52 Понедельник

Урок мужества и слайд - презентация «Герои Отечества славного»

2 декабря в МБУК « Библиотечно-информационный центр» для детей из детского дома прошел урок мужества и слайд — презентация «Герои Отечества славного».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздников: День неизвестного солдата и День героев Отечества; узнали об учреждении ордена Святого Георгия Победоносца, и, конечно же, о самых известных героях нашего Отечества, как прошлого, так и нашего времени; вспомнили о памятниках неизвестным солдатам, установленных в разных странах мира и др.