21.02.2017 15:15 Вторник

Качества не напоказ

15 февраля – 28-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Библиотекари города Нижние Серги приняли участие в митинге, посвящённом этой дате.

Верность, доблесть, отвага и честь –
Эти качества не напоказ.
У Отчизны героев не счесть,
Время выбрало нас.

15 февраля – это повод выразить уважение участникам боевых действий и почтить память наших земляков, не вернувшихся с той войны. Для читателей детской библиотеки была подготовлена презентация «Время выбрало нас» и сделана подборка материалов о воинах-интернационалистах нашего города.

этой войны нет истории, она ещё не написана. Есть живые свидетели и живая память. Есть книги, о которых надо знать. «Обещаю вернуться живым» – о судьбах ребят из Свердловской области, опалённых Афганом.

Эта редкая книга есть в фонде наших библиотек. Заходите!