31.03.2017 22:00 Пятница

Беседа с элементами викторины «Экологический лабиринт»

2017 год в России объявлен указом Президента Годом экологии и  Годом особо охраняемых природных территорий.

И это не случайно, проблемы экологии сегодня становятся не просто главными, но и весьма острыми для самого выживания человека. Ухудшается состояние почв, загрязняются воды и воздух, опресняются моря, уменьшается количество зеленых насаждений и др. Охрана окружающей природы — это то, чем должен заниматься каждый человек. Охранять природу нужно как в частных, так и в глобальных масштабах. Все начинается с малого. Каждый должен контролировать себя и своих близких, не сорить, бережно относится к природе и т. д.

Обо всем этом и о многом другом можно было узнать из беседы с элементами викторины «Экологический лабиринт», которая прошла 28 марта в МБУК БИЦ для воспитанников детского дома. Мероприятие направлено на формирование и развитие экологической культуры,

на приобщение детей к миру природы, к пониманию её ценности в жизни каждого человека.