31.03.2017 21:57 Пятница
Категории (2):

Книжная выставка, приуроченная к Международному дню театра

В МБУК БИЦ   с  27 по 30   марта   работала   книжная выставка, приуроченная к Международному дню театра, установленному в 1961 году IX конгрессом Международного института театра (МИТ). Международный день театра ежегодно отмечается 27 марта.

Как известно, в переводе с древнегреческого слово «театр» означает «место, где смотрят». Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до н. э. Считается, что развитие театрального ремесла в России началось с придворного театра 17 века. Сейчас Международный день театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.