15.04.2017 19:54 Суббота

«Дорога в космос»

12 апреля читатели детской библиотеки совершили увлекательное путешествие. Помогла в этом серия книг о мальчике Джордже.

Захватывающие приключенческие повести для всех юных исследователей Вселенной. Автор – знаменитый астрофизик Стивен Хокинг. Это ж надо умудриться, так ловко перемешать научные факты и сказку! Джордж, герой книги, знакомится с новыми соседями; девочкой Анни и ее папой-ученым Эриком. У Эрика есть необыкновенный компьютер, способный в одно мгновение доставить Джорджа и его друзей в любую точку Вселенной. И … космическое путешествие началось. В книге использованы уникальные снимки из космоса. Знакомясь с сюжетом книги, дети узнали о планетах нашей Солнечной системы, прошли сквозь астероидный дождь, поняли, какую опасность представляет чёрная дыра.

Для ребят 4-5 классов в этот день провели обзор литературы «Дорога в космос».