15.04.2017 19:45 Суббота

Книжно-иллюстративная выставка «Путь к звездам»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли!

Звездное небо – это та непостижимая загадка, к которой всегда будут стремиться люди. Но никогда не забудут, что впервые путь к звездам проложил именно Юрий Гагарин.

Ко Дню космонавтики в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Путь к звездам». На выставке была представлена подборка книг, рассказывающих о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, покоряющих просторы Вселенной, показана история развития космической отрасли.