Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

25.04.2017 19:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библионочь-2017

Источник: МБУК «Библиотечно-информационный центр»

21 апреля 2017 года МБУК «Библиотечно-информационный центр» в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2017».

В этом году ежегодный фестиваль чтения проходил в России 21-22 апреля уже в шестой раз. Сквозная тема «Библионочи-2017» для библиотек Свердловской области – «Месторождения полезных знаний».

В МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена широкая программа мероприятий экологической направленности.

Очень понравилась участникам акции встреча с экологом зам.директора природного парка «Оленьи ручьи» Сорокиной Е.Г. Она рассказала много нового и увлекательного о природном парке «Оленьи ручьи», предложила вниманию две интересные презентации по вопросам экологии: «Особо охраняемые природные территории России» и «Первоцветы».

В дальнейшем присутствующие смогли принять участие в работе литературно-экологического салона «А есть еще природы храм…», где обсуждалась тема экологии в произведениях русских писателей. Среди книг, поднимающих экологические проблемы, были названы: В. Астафьев «Царь-рыба», В. Распутин «Прощание с Матерой», Н. Никонов «След Рыси» и др.

В этот день у гостей и читателей библиотеки была возможность поучаствовать в разных экологических викторинах и получить за это небольшие, но приятные призы.

Все желающие смогли посетить и оценить выставку «Сокровища из малахитовой шкатулки» и книжно-иллюстративную выставку «Человек-гармония-природа».

На мероприятии так же прошли музыкальные экоминутки «А ромашки из солнца и снега!», презентация «Поделки из мусора» (из пластиковых бутылок) и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9