25.04.2017 19:35 Вторник

Библиосумерки – 2017

Источник: МБУК "Библиотечно-информационный центр"

21 апреля читатели детской библиотеки в третий раз присоединились к Всероссийской акции в поддержку Чтения «Библиосумерки». В год экологии основной задачей этой акции стало экологическое просвещение.

Участники совершили экологическое путешествие по Библиотечному морю. Работали три площадки: «Остров загадочной воды», «Остров забавных животных» и «Остров удивительных растений».

«Библиосумерки -2017» – это познавательные игры и загадки; интересные факты о растениях и животных; опыты с водой; библиобродилки по страницам книг; мастер-класс по изготовлению тюльпанов; прощание с последним снегом; театр – экспромт и ещё много интересного.