25.04.2017 14:50 Вторник

Неделя экологических знаний «Эта Земля – твоя и моя!»

Источник: МБУК «Библиотечно-информационный центр»

С 14 по 21 апреля 2017 года в детской библиотеке проходила Неделя экологических знаний «Эта Земля – твоя и моя!».

Наш дом родной, наш общий дом – Земля, где мы с тобой живём!
Ты только посмотри вокруг: тут речка, там – зелёный луг,
А где-то снег лежит горой, а где-то жарко и зимой…
Одно у них название есть:
Леса, и горы, и моря – всё называется Земля!

Неделя экологических знаний «Эта Земля – твоя и моя!»

Цель: расширить знания детей о богатствах Земли, популяризировать книги о природе и по экологии. Окружающий нас мир так хрупок, а природа так нуждается в заботе и охране.

В программе мероприятий: экологические беседы, информационные часы, выставки – обзоры, кроссворд «Вода – это жизнь», викторина, посвящённая Международному Дню Земли. За пять дней с выставки «Природы мудрые советы» выдано 68 книг. Теперь наши читатели точно знают, чтобы спасти планету Земля от экологической катастрофы, надо начинать с себя – каждому нужно научиться относиться к природе бережно и с уважением.

Завершилась неделя экологических знаний акцией в поддержку Чтения «Библиосумерки – 2017».

Тема: «Библиотека – месторождение полезных знаний».