07.04.2017 17:07 Пятница
Категории (2):

Книжная выставка «С 1 апреля!»

Первое апреля — День юмора, День смеха, День веселых шуток и розыгрышей. Он празднуется сейчас во всем мире. В Италии этот день называют «Днем болванов», в Англии — «День веселых обманов», в Шотландии — «Днем кукушек», в Японии — «Днем кукол», в США — «Днем дураков».

Мир смеха – это особый мир. Кто не любит искренне, от души посмеяться? И добрая юмористическая книга – незаменимый помощник в этом. Именно такие книги и были представлены на выставке «С 1 апреля!». Здесь можно было найти произведения М. Зощенко, М. Задорнова, остроумные афоризмы Ф. Раневской, сборники веселых анекдотов и многое другое.