07.04.2017 17:15 Пятница
Категории (2):

Каждый год, 7 апреля, отмечается  Всемирный день здоровья.

В 2017 году день здоровья проходит под девизом «Депрессия: давай поговорим». Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой.

Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

С 3 по 9 апреля в детской библиотеке проходила Неделя Здоровья. На абонементе оформлена выставка «Спорта много не бывает». На выставке большой выбор книг о разных видах спорта. С детьми проводились литературно-физкультурные пятиминутки, которые поднимали настроение и давали заряд бодрости. В читальном зале подготовлен обзор: «Подружись с физкультурой и спортом, а книги тебе помогут…»

Для родителей – рекомендация журнала «Здоровье школьника», в котором много полезных статей о том, как распознать депрессию у детей и что в таких случаях делать. Берегите себя и свое здоровье!