22.05.2017 14:22 Понедельник

День семьи!

День 15 мая официально объявлен ежегодным международным праздником – Днём семьи.

Семья — это дом , где тепло и уют,
Где любят тебя, и, конечно же, ждут.

Для своих читателей сотрудники детской библиотеки провели конкурсную программу «Я и моя семья». Издавна семья состояла не из одного поколения, и чтобы вспомнить всех членов семьи ребятам пришлось отгадать загадки. С каким удовольствием дети подбирали определения к словам мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка, тётя, дядя, племянник. В большой семье, где дружно живут, всегда царит любовь, уважение и взаимопонимание. В следующем конкурсе участники должны были назвать сказки о семье и инсценировать самую любимую сказку. Конечно, это «Репка», в которой говорится, что большая дружная семья – это очень большая сила, и все дела в ней делают вместе. Было и творческое задание — нарисовать свою семью. В конце мероприятия библиотекари с ребятами сделали вывод, что семья — это главное богатство в жизни. И чем больше семейных праздников, тем лучше!