02.06.2017 21:05 Пятница

Информационная выставка «Мифы и реальность о курении»

31 мая — час проблемных «Если хочешь долго жить, сигареты брось курить» и информационная выставка «Мифы и реальность о курении».

Всемирный день без табака отмечается ежегодно 31 мая. Провозглашён в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) на 42 сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения.

Цель акции донести до людей, какую опасность и вред несет курение собственному здоровью каждого и обществу в целом.

Многие российские города поддерживают всемирную акцию. В этот день проходят тысячи мероприятий под различными громкими лозунгами «Замени сигаретку на конфетку», «Курить не в моде» и прочие.

31 мая в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошел час проблемных вопросов к Всемирному дню без табака «Если хочешь долго жить, сигареты брось курить» и информационная выставка «Мифы и реальность о курении».