Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.06.2017 16:13 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематический час и книжно-иллюстративная выставка «Нам есть о чем помнить»

Ко Дню памяти и скорби в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошли тематический час и книжно-иллюстративная выставка «Нам есть о чем помнить».

На выставке были представлены дневники и воспоминания участников войны, иллюстрированные материалы, сборники стихов, публицистическая и художественная литература, фронтовые письма, посвященные началу Великой Отечественной войны.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби, одна из самых печальных дат в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны, в которой погибли около 27 миллионов советских граждан.

Ранним утром, в 4 часа утра фашистская Германия и ее союзники без объявления войны напали на Советский Союз. На приграничные аэродромы и города обрушились бомбы вражеской авиации. На решающих направлениях своего наступления агрессор имел многократное превосходство в своих силах. Началась Великая Отечественная война Советского союза против немецко-фашистских захватчиков. Она длилась 1418 дней и ночей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6