27.10.2018 15:57 Суббота

Книжная выставка и беседа «Молодежь и Subкультура» организованы в библиотеке

Мероприятия проходят в МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 24 по 29 октября.

Молодежные субкультуры – сравнительно новое явление в истории человечества, феномен ХХ века. Условия современной городской жизни создают предпосылки для объединения молодежи в разнообразные группы и движения. Каждый выбирает свое течение, и этот выбор подчас меняется несколько раз на протяжении пары лет.

В 14 лет такой выбор, как правило, обусловлен модой, окружением, социальным статусом, в 18 – попытками участвовать в общественной и политической жизни, или, напротив, найти в ней свое обособленное место. Вопрос «Что такое молодежные неформальные объединения» до сих пор остается открытым как для родителей подростков, так и для тех, кто работает с молодым поколением. Разобраться в этом поможет книжная выставка «Молодежь и Subкультура» и беседа.