27.10.2018 15:53 Суббота
Категории (2):

В библиотеке работала книжно-иллюстративная выставка «Святые имена России»

В МБУК «Библиотечно-информационный центр» с 22 по 25 октября работала книжно-иллюстративная выставка «Святые имена России».

Выставка рассказала о жизни самых почитаемых в народе православных святых. Жизнь каждого из них – пример героической биографии, образец жертвенного подвига. Среди них – князья и простые люди из народа, высшие церковные иерархи и сельские батюшки, воины и монахи, ученые и врачи. Например, на экспозиции можно было найти литературу о великом князе Владимире Святом, о защитнике Русской земли Александре Невском, о наставнике московских князей старце Сергии Радонежском, о преподобном Серафиме Саровском и других.

Данная выставка помогла по-новому увидеть историю Родины, сделать понятными и близкими страдания, радости и мечты людей, благодаря которым существует православная вера в России.