08.11.2018 15:49 Четверг

Проведен час истории «Комсомольцы герои»

Час истории «Комсомольцы герои» прошел для читателей библиотеки 29 октября.

Комсомол – это самое большое молодежное движение Советского периода. 100 лет прошло с тех пор, когда по инициативе Владимира Ильича Ленина социалистические, революционные союзы молодежи, созданные во многих уголках нашей Родины, были объединены в единый коммунистический союз молодежи. Вступая в комсомол, молодые люди не искали выгод и привилегий. Комсомольцы всегда были на самых ответственных и трудных участках. Они шли возводить корпуса гигантов индустрии первых предприятий социалистической Отчизны. В грозные годы Великой Отечественной войны, все комсомольцы встали в ряды защитников Родины. Кончилась война, и комсомольцы вместе со всем советским народом восстанавливали разрушенное народное хозяйство.

Этой теме был посвящен час истории «Комсомольцы герои», который прошел для читателей библиотеки 29 октября. На мероприятии читатели узнали об истории создания комсомольской организации, познакомились с основными атрибутами и символами комсомола, вспомнили о героях комсомольцах и их боевых подвигах во время Великой Отечественной войны. Александр Матросов, Зоя Космодемьянская, Лиза Чайкина, Юрий Смирнов — их имена навсегда останутся в людской памяти.