08.11.2018 15:51 Четверг

Проведен час истории «Навеки в памяти народной»

29 ноября для воспитанников Социально-реабилитационного центра города Нижние Серги прошел час истории «Навеки в памяти народной», посвященный Дню народного единства.

На мероприятии ребята узнали об истории праздника, о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией «День народного единства»». Дети с интересом прослушали рассказ о событиях далекого 1612 года, ответили на вопросы познавательной викторины о символах России, об истории нашей страны. В заключении они с большим удовольствием приняли участие в играх и тренингах на развитие внимания, памяти и смекалки.

Ребятам очень понравилось мероприятие, они получили много ярких, положительных эмоций.