Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.12.2018 23:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работает выставка «Неизвестный герой, мы гордимся тобой!»

Иллюстрация: https://ksors.org/

Ко Дню Неизвестного Солдата в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена книжная выставка «Неизвестный герой, мы гордимся тобой».

День Неизвестного Солдата в России — это день памяти всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Дата для праздника выбрана не случайно — 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля в Москве.

День неизвестного солдата – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

Ко Дню Неизвестного Солдата в МБУК «Библиотечно-информационный центр» была подготовлена книжная выставка «Неизвестный герой, мы гордимся тобой». На ней была представлена литература о военном времени, безымянных героях, фотоиллюстрации Могилы Неизвестного Солдата.

Выставка предназначена для широкого круга читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9