Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

18.12.2018 15:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Литературный час выставка-портрет «Наш великий современник».

Источник: МБУК «Библиотечно-информационный центр»

Александр Солженицын –известный русский писатель, академик Российской академии наук, политический деятель и общественный активист, знаменитый историк, диссидент, Нобелевский лауреат.

Книги А. Солженицына знают и читают во всем мире.Его главный труд «Архипелаг Гулаг», ставший настоящей сенсацией, и сегодня вызывает большой интерес у читателей.

11 декабря 2018 года знаменательная дата — 100 лет со дня рождения АлександраИсаевича Солженицына.

Значение творчества Александра Солженицына, как и его вклад в литературу России, трудно переоценить, именно поэтому Президент России В. В. Путин издал Указ о праздновании юбилея писателя в 2018 году.

Его произведения поднимают глубокие нравственные проблемы. Поражает художественное мастерство, наблюдательность и точность изображения, стилистическая выразительность каждого текста Солженицына, глубокое осмысление и критический анализ различных социальных процессов.

Александр Солженицын – настоящий мастер слова, яркий мыслитель и художник.

К юбилейной дате писателя в МБУК «Библиотечно-информационный центр» прошли литературный час и выставка-портрет «Наш великий современник», они помогли читателям библиотеки узнать больше фактов из биографии писателя, об испытаниях, которые выпали на его долю, о его произведениях, а также окунуться в эпоху советского времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0