12.02.2018 12:04 Понедельник

Книжно-иллюстративная выставка «Безопасный интернет»

6 ФЕВРАЛЯ — ДЕНЬ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА.

День безопасного Интернета отмечается ежегодно в начале февраля, его координирует некоммерческая организация Insafe. Этот день был основан в 2004 году в рамках проекта Европейской комиссии SafeBorder. Необходимость привлечения внимания к проблеме безопасности в Сети вызвана тем, что виртуальная среда давно стала не менее опасной, чем реальная. Как и в обычной жизни, человек не застрахован здесь от вирусов, краж и грабежей, хамства и преследования, вымогательства и угроз, неэтичной и навязчивой рекламы, терроризма и экстремизма. В МБУК «Библиотечно-информационный центр» ко дню безопасного Интернета была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Безопасный интернет», на ней была представлена литература, помогающая пользователям защитить себя и свои компьютеры от сетевых угроз, вирусов, несанкционированного от доступа, интернет-мошенничества и др. Выставка работала с 3 по 8 февраля.