16.02.2018 16:14 Пятница
Категории (2):

Книжная выставка «Афганистан - наша память», слайд-презентация «Незабытые герои необъявленной войны»

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. В этот день в 16 часов 21 минуту через мост Дружбы на участке Тактабазарного погранотряда перешел последний советский военнослужащий. День их вывода из Афганистана стал Днем памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья и не вернувшихся с полей сражений.

Об этом напомнили читателям тематическая книжная выставка «Афганистан — наша память» и слайд-презентация «Незабытые герои необъявленной войны», прошедшие в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 15 февраля. На выставке были собраны биографические данные участников, их воспоминания, фотодокументы, очерки, художественная литература, которые разносторонне раскрыли облик советских людей – солдат и офицеров, военных врачей, медицинских сестер – всех, кто сражался на территории Афганистана. Слайд- презентация дала возможность читателям расширить представление об этом событии, узнать о героях афганской войны и их подвигах, проникнуться гордостью за интернациональный подвиг, совершенный поколением восьмидесятых.