16.02.2018 16:10 Пятница

Книжная выставка «Масленица-блинница», час информации «Как на Масляной неделе»

Масленица – один из самых веселых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья, пекут блины. Дни масленичной недели – время единения с ближними, когда забываются все разногласия и ярко ощущается радость бытия.

В этом году этот праздник приходится на неделю с 12 по 18 февраля. МБУК «Библиотечно-информационный центр» не остался в стороне от этого замечательного праздника: для читателей была оформлена выставка-сюрприз «Масленица-блинница» и прошел час информации «Как на Масляной неделе».