Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

22.01.2019 23:32 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеке прошло новогоднее театрализованное представление

2019 год объявлен Годом театра в России. Читатели детской библиотеки, под руководством библиотекаря Тепикиной Н.В., подготовили новогоднее театрализованное представление «Кто развеселит домовёнка Кузю?» Премьера успешно прошла в дни школьных каникул.

Кузя — это известный герой детских книг, автором которых является писатель и художник Татьяна Ивановна Александрова.

Герои сказок Татьяны Александровой живут в современном мире, но являются носителями народных традиций. Например, трилогию про домовёнка можно назвать занимательным словарём старинного русского языка. Читатель – ребёнок знакомится с пословицами, дразнилками, старинными песнями, необычными русскими именами. Это ещё своеобразная «энциклопедия нечисти», ведь здесь и Кикиморы, и русалки, и лешие, и водяные, и многие другие персонажи волшебных сказок. Из цикла «Сказки мудрого профессора» дети узнают о старинных обычаях и обрядах. Знакомство с книгами прошло в игровой форме. Сказки хороши для семейного прочтения. Они помогают детям рассуждать, делать выводы и обсуждать прочитанное.

25 января, в «Татьянин день», книги Татьяны Ивановны Александровой будут представлены на книжной выставке в детской библиотеке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6