Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем опасен Интернет

30 сентября — День интернета в России. На уроке безопасности «Чем опасен интернет», прошедшем в МБУК «Библиотечно-информационный центр», в этот день читатели узнали, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какой вред может быть от частого нахождения в Сети.

День Интернета отмечается в разных странах в разное время. В нашей стране этим днём считается 30 сентября. Эту дату в 1998 году предложила считать Днём Интернета компания IT Infoart Stars. Она разослала фирмам и организациям сообщения, в которых содержалось предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: объявить 30 сентября Днём Интернета с ежегодным его празднованием и провести «перепись населения русскоязычного интернета».

На уроке безопасности «Чем опасен интернет», прошедшем в МБУК «Библиотечно-информационный центр», в этот день читатели узнали, что такое Интернет, какие возможности он дает, и какой вред может быть от частого нахождения в сети. Также были рассмотрены такие опасности, как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, интернет-хулиганство и т.д.

Мероприятие завершилось обзором книжно-информационной выставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4