Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.11.2019 16:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеку - детским садом

Если еще десять лет назад дошкольник обязательно читал с родителями книжку на ночь, то теперь на смену книгам пришли компьютерные игры, телевизор и другие «блага» XXI века. Родители все чаще задаются вопросом, почему их дети не читают, забывая в первую очередь о том, что любовь к книге начинается с примера. Прививать любовь к слову печатному необходимо в самом раннем возрасте. Именно поэтому программа дошкольного образования включает в себя сотрудничество библиотеки и детского сада.

С целью приобщения малышей к чтению, в ноябре в детской библиотеке проходят Дни дошкольника «В библиотеку – детским садом».

Детей знакомят с особенностями работы библиотеки, рассказывают о многообразии книг и о бережном к ним отношении. Для них подготовлено несколько познавательных мероприятий и книжных выставок разной тематики.

Обычно малыши после таких встреч возвращаются в библиотеку с родителями, чтобы стать Читателями и брать понравившиеся им книги на дом для чтения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3