20.11.2019 21:18 Среда

Выставка специализированной литературы «Через книгу – к миру зрячих»

13-14 ноября в МБУК «Библиотечно-информационный центр» работала выставка специализированной литературы «Через книгу – к миру зрячих», приуроченная к Международному дню слепых.

На экспозиции предлагался ассортимент книг, адаптированных для чтения инвалидами по зрению, из фондов, как городской библиотеки, так и из фондов Свердловской областной специальной библиотеки для слепых, предоставленных во временное пользование.

На выставке были представлены издания укрупненного и рельефно-точечного шрифта, «говорящие» книги на дисках, литературно-художественный журнал «Литературные чтения» (шрифт Брайля) и др.

Эта специализированная литература позволяет стимулировать остаточное зрение у слабовидящих людей, развивает мелкую моторику пальцев, способствует успешному психологическому, интеллектуальному и социальному развитию инвалидов по зрению.