12.02.2019 17:24 Вторник

Что готовится провести детская библитека в феврале?

Приближается 14 февраля – День всех влюблённых. 14 февраля во многих странах мира отмечается Международный день книгодарения. 27 февраля Нижнесергинский район отметит 95-летие со дня образования.

· Приближается 14 февраля – День всех влюблённых. Романтический день, когда люди признаются в своих чувствах, когда можно выразить симпатию своим друзьям. Порой и говорить не нужно. Есть специальные послания – «валентинки». А разве книги не могут быть друзьями? В детской библиотеке проходит акция «Я люблю тебя, книга!» Читатели дарят «валентинки» любимой книге ( автору, герою). Читательские предпочтения разнообразны: сказки, рассказы о животных, повести современных авторов и вечная классика.

· С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается уже несколько лет 14 февраля во многих странах мира. Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеку, школы, детские учреждения. Уважаемые дарители! Обратите внимание, что не принимается религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, инструкции, рекламные брошюры. Дорогие читатели, давайте вместе поучаствуем в акции! В библиотеках организованы площадки книгообмена и благотворительный сбор книг.

27 февраля 2019 года Нижнесергинский район отмечает 95-летие со дня своего образования. Этому событию посвящена книжно-иллюстративная выставка «Милая малая Родина». Выставку можно разглядывать часами. Многие даже не знают, сколько есть интересных и красочных книг о нашей малой Родине! Посетителям нравится листать альбом с фотографиями значимых мест района, читать вслух стихи местных поэтов. Бесспорным украшением выставки стали работы художника Александра Владимировича Тихонова. Знакомые, узнаваемые места на картинах притягивают взгляды взрослых и детей. Хотите знать больше о родном крае? Заходите в детскую библиотеку! Выставка действует с 28 января до 28 февраля.