Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

20.02.2019 10:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Все начинается с любви

Ко Дню святого Валентина, который отмечается во многих странах 14 февраля, библиотека приготовила подарок своим читателям – книжную выставку «Все начинается с любви».

Во многих странах 14 февраля отмечается самый романтичный из всех праздников — День Святого Валентина или День всех влюбленных. По традиции, в этот день принято дарить своей половинке маленькую «валентинку» — красиво оформленное сердечко, сделанное из плотной бумаги. В некоторых странах такие милые подарки дарят не только влюбленным, но и всем знакомым людям. В начале прошлого века у американцев было принято посылать своим невестам марципаны. В Японии праздновать День святого Валентина начали в 30-е годы, а самым распространенным подарком в этой стране является шоколад. У французов в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

Ко Дню святого Валентина библиотека тоже приготовила подарок своим читателям – книжную выставку «Все начинается с любви», на которой представлена литература, посвящённая прекрасному чувству любви. На экспозиции можно найти поэтические и художественные произведения разных авторов, а так же прочитать романтические истории из жизни известных людей и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2