Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.02.2019 12:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что провела детская библитека в феврале?

Детская библитека в период с 18 по 22 февраля провела следующие мероприятия:

• В библиотеке оформлена выставка «Твои защитники». Безусловным хитом выставки является «Книга будущих командиров» Анатолия Митяева. Фактически, это большая и увлекательная энциклопедия военного дела, в которой рассказывается о великих исторических битвах и войнах, о военной тактике, о полководцах, подвигах и оружии. Мечта любого школьника, который интересуется армейской и военной тематикой.

Ежедневно у выставки проводятся рекомендательные беседы.

• На увлекательно-познавательном мероприятии «Уральский сказочник Павел Петрович Бажов» побывали учащиеся школы № 6. Ребята хорошо подготовились, прочитали много бажовских сказов. Поэтому, без труда отвечали на вопросы библиотекаря. С интересом посмотрели диафильм «Золотой волос».

• В читальном зале детской библиотеки оформлена выставка-приглашение «Творческая мастерская». На выставке — работы наших читателей, в основном тех, кто приходит в библиотеку на мастер-классы. Это поделки из бисера, природного материала, фетра, бумаги. Руками детей созданы маленькие шедевры, которые радуют глаз и надолго запоминаются. Такая выставка развивает фантазию, пробуждает желание создавать что-то своими руками. А помогут им наши книги, которые представлены на выставке.

Приглашаем и вас к сотрудничеству! Хотите, чтобы ваши работы увидели и восхитились, приносите их в библиотеку. Доставьте окружающим радость встречи с рукотворной красотой.

Выставка продолжит свою работу до конца марта.

• 21 февраля в детской библиотеке состоялся очередной библиотечный урок для первоклассников. Многие из них впервые попали в библиотеку и узнали много нового. Это был настоящий урок: с правилами, заданиями и проверкой полученных знаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2