12.03.2019 08:16 Вторник

Открывали мир природы

Книжная выставка «Я открываю мир природы» прошла в МБУК «Библиотечно-информационный центр» к Всемирному дню дикой природы, который отмечется 3 марта.

На календаре начало весны, начинает пробуждаться природа от зимнего холода и это прекрасный повод обратить на нее внимание.

Всемирный день дикой природы – сравнительно новый праздник, принятый Генеральной Ассамблей ООН в 2013 году. Дата празднования установлена благодаря другому событию: 3 марта 1973 года была принята Конвенция СИТЕС, запрещающая торговлю исчезающими представителями флоры и фауны. Главная цель праздника – обратить внимание граждан и властей на красоту и многообразие дикой природы, еще раз напомнить о важности бережного отношения к тому, что может безвозвратно исчезнуть с лица Земли. Девиз Всемирного дня дикой природы: «Будущее дикой природы в руках каждого».

В МБУК «Библиотечно-информационный центр» к этому празднику была подготовлена книжная выставка «Я открываю мир природы».

На ней представлены различные издания, содержащие информацию о многочисленных представителях дикой природы. Надеемся, что выставка напомнит о важности проблем, связанных с вопросами сохранения дикой природы, а также привлечет внимание тех, кто интересуется литературой о фауне и флоре нашей страны и планеты.