Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.03.2019 17:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читаем книги о Гагарине

Нижнесергинская детская библиотека получила диплом за участие в Межрегиональной акции «Читаем книги о Гагарине».

Для читателей библиотеки была подготовлена познавательная программа «ДОРОГА В КОСМОС». Дети с удовольствием разгадывали «космические» загадки, слушали отрывок из книги Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине», участвовали в занимательной викторине о «специальных космических правилах», узнали о приметах, в которые верят космонавты, разыграли моментальный спектакль «Ракета» и, конечно же, узнали много новой и интересной информации о первом космонавте.

В читальном зале оформлена ретро-выставка, на которой представлены пластинки с записью голоса Ю.А.Гагарина и газета «Пионерская правда» от 12 апреля 1961 года.

Для громких чтений была выбрана книга Рябчикова «Пилот звёздного корабля», которая сохранилась в фонде библиотеки. Настоящий раритет! Евгений Иванович Рябчиков был авиационным корреспондентом, и именно он написал самую первую книгу о Гагарине. В конце книги даны пять ответов Ю.Гагарина на вопросы детей. Такой вот экскурс в прошлое для детей ХХ1 века.

Все участники мероприятий получили информационные буклеты «Первый космонавт планеты Земля».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9