27.03.2019 17:01 Среда

Чувства, ставшие строкой

К Всемирному дню поэзии в МБУК БИЦ был подготовлен час поэзии и книжно-иллюстративная выставка «Чувства, ставшие строкой».

21 марта во многих странах мира, в том числе и в России отмечается замечательный праздник – Всемирный день поэзии.

Он был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году.

«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание». Этот День, считает ЮНЕСКО, призван послужить созданию в средствах массовой информации позитивного образа поэзии как подлинно современного искусства, открытого людям.

К этому праздничному дню в МБУК БИЦ был подготовлен час поэзии и книжно-иллюстративная выставка «Чувства, ставшие строкой». Здесь были представлены произведения Александра Пушкина, Александра Блока, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама, Евгения Евтушенко и других.