Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

15.04.2019 17:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя здоровья в детской библиотеке

С 5 по 12 апреля в детской библиотеке проходила Неделя Здоровья. На абонементе была оформлена выставка «Спорта много не бывает». На выставке – большой выбор книг о разных видах спорта.

С детьми проводились литературно-физкультурные пятиминутки, которые поднимали настроение и давали заряд бодрости. Подготовлены блиц-викторины «Чем лечат в книжках сказочных героев?» и «Куталки в литературе. Кто они?»

Посетители библиотеки принимали участие в литературной игре «В стране Болючке, или Секреты здоровья». Ребята проявили смекалку и находчивость, чтобы одолеть Вирус и Инфекцию и добраться до сундучка с секретной формулой здоровья. А ещё отгадывали загадки, обсуждали вредные и полезные привычки, знакомились с книгами о здоровье, о спорте и правильном образе жизни. Заключительный аккорд — театр экспромт. Играя, дети закрепили полученные знания.

Родителям библиотекари рассказывали о журнале «Здоровье школьника», в котором много полезных статей. Например, как подготовиться к ЕГЭ по иностранному языку? Как уберечь ребёнка от вирусов в период сезонных заболеваний? Чем опасна постоянная усталость у детей?

Читайте и берегите себя и своё здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9