01.05.2019 07:37 Среда

Наш дом — планета Земля

К Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля, в МБУК БИЦ для читателей прошел экочас «Наш дом — планета Земля».

22 апреля отмечается Международный день Земли. Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 2009 году. Но отмечали День Земли впервые 22 апреля 1970 году в Соединенных Штатах Америки. В нем приняли участие более 20 млн человек. Постепенно традиция вышла за пределы США и распространилась по всему миру.

К этому празднику в МБУК БИЦ для читателей прошел экочас « Наш дом-планета Земля». Мероприятие помогло расширить знания об экологических проблемах, которые возникают по вине человека; воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому; узнать, что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.