01.05.2019 07:45 Среда

Провели акцию «Библиосумерки-2019»

19 апреля Нижнесергинская детская библиотека в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции в поддержку Чтения «Библиосумерки – 2019».

Что такое «Библиосумерки»? Это праздник для любителей чтения, который раз в год проходит в библиотеке в вечернее время.

В этот вечер библиотека превратилась в театральные подмостки, а посетители стали участниками большого книгопредставления. Библиотекари подготовили театрально – игровую программу, в которой отражены основные события 2019 года: Год театра в России, юбилей уральского сказочника П.П.Бажова и 85-летие Свердловской области.

Дети читали стихи по ролям, показывали инсценировки бажовских сказов, принимали участие в играх и конкурсах. В «Фотозоне» каждый мог представить себя в роли литературных героев. А в «Творческой мастерской» — создать свой пальчиковый театр.

Спасибо всем организаторам и участникам за позитив и хорошее настроение!