16.08.2019 12:13 Пятница

Спектакль начинается с пьесы

Год театра в России продолжается! Предлагаем читателям Нижнесергинской городской библиотеки поучаствовать в обзоре литературы «Знаменитые русские драматурги»!

Авторитетно напоминаем Год театра в России продолжается! И если театр начинается с вешалки, то спектакль – с пьесы, то есть произведения, вышедшего из-под пера драматурга.

В репертуаре всех серьезных театров почетное место занимает классика пьесы Фонвизина, Грибоедова, Пушкина, Гоголя, Островского, Чехова, Горького. Говорят, если театр в состоянии поставить «Горе от ума» Грибоедова, то такой труппе по силам любой спектакль.

Предлагаем читателям Нижнесергинской городской библиотеки поучаствовать в обзоре литературы «Знаменитые русские драматурги» и выбрать для прочтения одну из классических пьес.