Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

24.09.2019 23:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроки безопасности в детской библиотеке

В детской библиотеке проходят занятия «Школы безопасности» с детьми младшего школьного возраста.

Есть уж очень экстремальные ситуации: пожар, землетрясение, захват заложников. Надо знать, как вести себя в подобных случаях, ведь от этого может зависеть жизнь. Есть правила, которые нужно соблюдать ежедневно, например, правила дорожного движения. Случаются с детьми неприятности, вроде встречи со злой собакой, недобрых сверстников, которые обижают и дразнят, страшного фильма, посмотренного на ночь.

Есть три способа справиться со страхом: знания, мужество и юмор. Знания помогают не бояться, когда бояться не стоит, мужество – не терять самообладания, когда есть все основания для страха, ну а юмор – сбросить напряжение, посмотреть на всё с иной, менее серьёзной точки зрения и тем самым стать сильнее страха.

В игровой форме, с помощью книг, ребята повторили основные правила безопасного поведения в различных ситуациях: дома, на улице, на природе. Вспомнили сказки, в которых нарушение ОБЖ привело к печальным последствиям («Красная шапочка», «Волк и семеро козлят», «Золотой ключик» и другие). Участвовали в конкурсах «Пешеходный переход», «В походе», «Спасатели». Познакомились с очень полезными книгами, представленными на просмотре.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6