26.09.2019 17:43 Четверг

Читай, семья!

В целях реализации Программы поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018–2021 годы, 27 сентября 2019 года под девизом «Читай, семья!» на территории Свердловской области проходит областная акция «День чтения».

В рамках данной акции, в библиотеках нашего района, проходит множество мероприятий: книжные выставки, громкие чтения, беседы – рекомендации, конкурсы и викторины. Работают площадки свободного книгообмена. Деятельность по проведению этой акции объединяет усилия библиотекарей, учителей, воспитателей, СМИ в деле повышения статуса книги и продвижения чтения среди детей и юношества, возрождения интереса к чтению.