13.02.2020 12:54 Четверг

Урок мужества «Непокорённый Ленинград»

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К этой дате в МБУК БИЦ прошел урок мужества «Непокорённый Ленинград».

На мероприятии читатели узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и прорыве обороны Ленинграда советскими солдатами.

Также вниманию пользователей была представлена книжная выставка «900 дней блокады Ленинграда». Здесь можно было познакомиться с документальными изданиями о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.