Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

13.02.2020 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка-репортаж «Символ мужества и стойкости»

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в МБУК БИЦ с 3 февраля по 9 февраля работает выставка-репортаж «Символ мужества и стойкости».

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей. Высокий патриотизм, бескорыстие, жертвенность, вера в добро и справедливость – вот что двигало этими людьми. И поэтому они победили. Без преувеличения можно сказать, что именно после победы под Сталинградом человечество обрело надежду на победу над фашизмом. И память о битве останется в сердцах людей навечно.

На экспозиции «Символ мужества и стойкости» представлены книги, повествующие о событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах. Это энциклопедии, труды военных историков, воспоминания участников битвы на Волге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0