Поэзия подвига

Нижнесергинская детская библиотека участвует во Всероссийской сетевой акции «Поэзия подвига. Подвиг поэзии», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В 2020 году наша страна отмечает 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование Великой Победы 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы.

Говорят, что, когда грохочут пушки, музы молчат. Ho от первого до последнего дня войны не умолкали голоса поэтов. Никогда еще к поэтическому слову не прислушивались так чутко. Стихи облетали даже самые удаленные уголки фронта, возвещая о стойкости духа и непримиримости советских воинов. В эти страшные годы возникло целое поколение поэтов-фронтовиков, чьи стихи отражали атмосферу фронта.

Нижнесергинская детская библиотека участвует во Всероссийской сетевой акции «Поэзия подвига. Подвиг поэзии», приуроченной к 75 –летию Победы в Великой Отечественной войне.

Задача акции: приобщение детей к художественному чтению, публичному исполнению поэтических произведений, воспитание чувства патриотизма,

С 16 по 22 марта в библиотеке звучат стихи о Великой Отечественной войне и стихи поэтов-фронтовиков.