Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

05.12.2015 11:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анонс мероприятий Библиотечно-информационного центра

МБУК «Библиотечно-информационный центр» публикует анонс мероприятий, которые будут проведены в период с 5 по 11 декабря.

День воинской славы России: День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

Беседа «Ни шагу назад!», посвященная контрнаступлению Советских войск под Москвой в декабре 1941 года, пройдет в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 5 декабря.

5 декабря 1941 года, в результате яростного сопротивления защитников Москвы, Советские войска перешли в наступление, разгромили ударные группировки группы армий «Центр» и сняли угрозу, нависшую над Москвой. На полях Подмосковья было нанесено первое крупное поражение немецко-фашистской армии во Второй Мировой войне, развеян миф о ее непобедимости. Красная Армия вырвала у врага стратегическую инициативу и создала условия для перехода в общее наступление. Обо всем об этом будет рассказано на этом мероприятии.

Ко Дню Героя Отечества (9 декабря)

Ко Дню Героя Отечества в МБУК «Библиотечно-информационный центр» 8 декабря слайд-презентация «Имена Героев помнить всегда» и 9 декабря пройдет час мужества «Возьмём себе в пример героя».

На мероприятиях предстоит знакомство с героическими страницами истории России.

Задача этого мероприятия сформировать у школьников представление о Дне памяти неизвестного солдата, его истории; воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну, героизм народа; знать и чтить память героев страны, героев земляков.

Урок доброты и милосердия «Пусть наша доброта, согреет ваши души».

7 декабря в МБУК «Библиотечно-информационный центр» пройдет урок доброты и милосердия «Пусть наша доброта, согреет ваши души».

Что такое добро и милосердие? Какое место они занимают в жизни человека? Чему учат? О чем заставляют задуматься? На эти многие другие вопросы читателям предстоит попытаться найти ответы и решить для себя как лучше общаться с другими людьми, проявлять сочувствие и быть милосердным.

Книжная выставка «Закон, по которому мы живем»

С 10 декабря будет оформлена книжная выставка «Закон, по которому мы живем», на которой будут представлены книги, газетно-журнальные материалы о Конституции России. Цель этого мероприятия – расширить представления о таких понятиях, как закон, порядок, права и обязанности граждан РФ.

Информационный час «История развития Конституции РФ».

Среди множества законов и иных правовых актов есть один, роль и значение, которого трудно переоценить. Конституция – Основной закон государства – определяет, как устроено общество и государство, как образуются органы власти, каковы права и обязанности граждан, герб, гимн и флаг государства и др. 11 декабря ко Дню Конституции РФ пройдет информационный час «История развития Конституции Российской Федерации». На мероприятии предстоит знакомство с основными этапами развития Конституции РФ (1918, 1924, 1936, 1993), большее время будет отведено рассказу ныне действующей Конституции РФ. Цель мероприятия воспитать любовь и уважение к своей Родине, чувство патриотизма, способствовать исторической и правовой грамотности.

Выставка-обзор по произведениям о милосердии «Милосердие спасает мир».

11 декабря в Библиотечно-информационном центре для пользователей будет подготовлена выставка-обзор по произведениям о милосердии «Милосердие спасает мир». Данная выставка предлагает окунуться в теплый мир людских переживаний и чувств, ведущих к истинному добру и всепоглощающему милосердию, «подышать с ними одним воздухом», наблюдая за перипетиями их историй, и восхищаясь силой духа, которая насквозь пронизывает их сложные судьбы. Ведь пережить историю вместе с любимыми героями — истинное наслаждение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68