24.03.2015 13:08 Вторник

18 марта 2015 года исполнилось 50 лет со дня выхода человека в открытый космос.

18 марта 2015 года исполнилось 50 лет со дня выхода человека в открытый космос. Эту смелую задумку на практике впервые реализовал лётчик – космонавт Алексей Леонов. Это важное событие сопровождалось многими нештатными ситуациями, о которых мы узнаём только сейчас.

Алексей Архипович написал несколько книг, в том числе и для детей. Замечательные рисунки к книгам он тоже сделал сам. Библиотекарь детской библиотеки Подчиненова Валентина Николаевна провела с учащимися второго класса беседу по книге А.Леонова «Выхожу в космос».