Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

27.03.2015 09:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беседа и мастер-класс «Русская обереговая кукла».

24 марта в МБУК «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения для детей из Детского дома было проведено мероприятие «Русская обереговая кукла».

Беседа и мастер-класс «Русская обереговая кукла».

24 марта в МБУК «Библиотечно-информационный центр» Нижнесергинского городского поселения для детей из Детского дома было проведено мероприятие «Русская обереговая кукла». На нем ребята узнали много нового и интересного о традиционной народной кукле, а так же сами смогли поучаствовать в изготовлении куклы-оберега «Колокольчик». Эта задорная кукла – оберег радости и хорошего настроения. Она считается куклой добрых вестей. Обереги «Колокольчики», сделанные на этом мастер-классе, дети забрали с собой.

Следующее мероприятие для воспитанников Детского дома пройдет 30 марта. Оно будет посвящено истории создания куклы-оберега «Ангелочек» с последующим проведением мастер-класса по ее изготовлению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54