27.03.2015 15:35 Пятница

Буккроссинг – обмен изданиями

Буккроссинг – обмен изданиями

Во многих домашних библиотеках есть полки, на которых стоят и пылятся книги, вроде бы и хорошие, но уже прочитанные. И выкинуть жалко, и дома они не нужны. Для тех, кто хочет поделиться старыми книгами со всем миром, и придуман буккроссинг. Это международное движение действует по принципу «прочитал – передай другому». В публичном месте ставится полка или стол, где выложены издания для обмена. Любой человек может бесплатно взять понравившуюся книгу, оставив взамен свою. Основное правило – оставлять только ту литературу, что может заинтересовать других. Места для обмена книгами есть в здании администрации Нижнесергинского городского поселения, а также в городской и детской библиотеках.

Приглашаем и вас принять участие в этом интересном начинании книголюбов!