Меню
16+

Нижнесергинское городское поселение

26.01.2016 22:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Анонс мероприятий Библиотечно-информационного центра

МБУК «Библиотечно-информационный центр» публикует анонс мероприятий, которые проводятся в январе 2016 года

Ни для кого не секрет, что частенько перед выходом из дома найти ключи бывает непросто. С изготовлением настенной ключницы «Совушка» решается одна вечная проблема – поиск ключей. Ключница на стене – просто находка. Она украсит интерьер любой прихожей, и ключи всегда будут в одном месте. Эта веселая и забавная совушка всегда поднимет Вам настроение. К тому же ключница «Совушка» станет прекрасным подарком для близких и дорогих вам людей на новоселье, свадьбу, день рождение и др. 20 января в клубе «Лада» начался цикл мастер-классов по изготовлению ключницы «Совушка». Следующее занятие состоится 27 января. Приглашаем всех желающих принять участие.

с 19 по 25 января в МБУК «Библиотечно-информационный центр» работала книжная выставка «Алкоголь – знак беды», на которой была представлена литература о вреде алкоголизма и по пропаганде здорового образа жизни.

Цель мероприятия: расширить представление о вреде алкоголя, формировать негативное отношение к потреблению алкогольных напитков, побуждать людей к здоровому образу жизни, к самопознанию саморазвитию, к поиску положительных путей для самореализации. Регулярно у выставки проводились беседы по этой теме.

2016 год по Указу Президента России Владимира Путина объявлен Годом российского кино, главная задача которого – популяризация и повышение качества отечественного киноискусства. Именно на 2016 год приходится ряд значимых киноюбилеев – 120 лет со дня первого кинопоказа в России и 80 лет «Союзмультфильму».

В МБУК «Библиотечно-информационный центр» к Году кино оформлены плакат с логотипом Года кино и выставка «Неповторимый мир российского кино», где все желающие могут познакомиться с книгами, рассказывающими о советского кино, расцвете нашего кинематографа, а также о прославленных мастерах актерского киноискусства.

Трудно, наверное, отыскать в России человека, не знающего, что 25 января все Татьяны и все студенты отмечают праздник. 25 января – день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году (25 января), императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов, а Святая Татиана считается покровительницей всех студентов.

И теперь 25 января в нашей стране сразу 2 праздника — женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся Россия празднует День студента.

Этому празднику посвящена книжная выставка «Та самая Татиана». На выставке представлены книги так или иначе связанные с именем Татьяна.

А 27 января в 12-00 будет проведена литературно-музыкальная композиция и конкурсно- развлекательная программа «Татьяна милая душа».

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России – День снятия блокады города Ленинграда.

Блокада, которая началась 8 сентября 1941 года, стала примером бессмертного подвига, мужества и стойкости защитников и жителей города.

В блокированном городе оказалось более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. От дистрофии и холода люди умирали тысячами. Но ленинградцы продолжали трудиться – работали административные учреждения, типографии, поликлиники, детские сады, театры, публичная библиотека, продолжали работу ученые. Но, несмотря, ни на что, город выстоял. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

Ко Дню снятия блокады, 27 января, для читателей библиотеки будет оформлена литературно–документальная выставка ко Дню снятия блокады Ленинграда «Непокорённый Ленинград».

28 января к 190 лет со дня рождения русского писателя М. Е. Салтыкова-Щедрина будет подготовлен литературный портрет «Сатиры смелый властелин». Мероприятие будет проходить в течение дня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43